ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Jan. 18, 2021

Евгений Кузнецов: «В этом сезоне Овечкин забьет 43 гола»

Рейтинг: 0

Автор: Алексей Шевченко. Спорт-экспресс

Старт сезона

— Недавно смотрел видео, как вы взяли клюшку Здено Хары и попытались ее использовать. Какие впечатления?

— Я там на другое внимание обращал. Здено использует не изоленту, а специальное приспособление для крюка. Даже не знаю, как объяснить... Особая наклейка, которая держится очень долго. Ну и, конечно, клюшка просто огромная, никогда не видел ничего подобного.

— Будете использовать такую же наклейку?

— Нет, наверное. Ее надо заказывать, какое-то время ждать, я уж лучше обойдусь привычными методами.

— Сейчас что-то дополнительно менять — лишний стресс. Сыграны первые матчи после короткого тренировочного лагеря. Как ощущения?

— Тяжело, очень тяжело. Причем, страдают все, но некоторым гораздо тяжелей. Мы вот первые игры провели против «Баффало». Соперник практически год без хоккея, у нас-то хотя бы плей-офф был. И представляете — «Клинкам» дважды за два дня выходить против нас. Скажу, что хоккея практически и не было. И мы, и соперник старались скорее не пропустить, чем что-то придумать в атаке, сыграть на результат.

— Второй матч был совсем ужасным.

— Зато у нас вратарь хорошо сыграл. Мы позволили слишком часто бросать по воротам Витека Ванечека, но он со всем справился. Однако, соглашусь, качество игры было не самым... Впрочем, мы уезжаем с выезда с двумя победами. Сейчас тот случай, когда очень доволен таким исходом.

— Пустой стадион в Баффало — а он у них красивый! — не помогал настроению?

— Я понял, что только во Флориде будут на матчи пускать.

— В Аризоне.

— Да, наверное. Сейчас ведь какая ситуация: мы играем внутри своего дивизиона, ни с кем другим не встречаемся, и нет особого смысла следить за делами в других конференциях. Знаю, что у нас все пока без зрителей.

— Вам сейчас нет смысла следить, как там «Торонто» играет против «Оттавы»?

— Иногда все-таки смотришь телевизор, ведь в других командах много мастеров мирового уровня. Тут другая сложность. Из дивизиона в плей-офф выходят только первые четыре команды. Проблема в том, что у нас все восемь могут играть в плей-офф, но играть-то только с ними. Будет очень непросто. Зато у тренеров работы стало меньше.

— Не надо изучать соперников?

— Ну да, у тебя всего их семь до плей-офф, а не тридцать. Гораздо легче.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Other issues View all
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни