ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Oct. 13, 2020

Корпорация «Гном Гномыч»

Рейтинг: 0

Автор: Дмитрий Соколов. Собеседник

Жизнь 7-летнего Саши Плющенко давно превратилась в реалитишоу. Он выступает на соревнованиях, участвует в модных показах, поет и танцует для видеоблога, рекламирует товары и напрямую обращается к Владимиру Путину. Это вызывает бурную радость родителей и легкое недоумение у всех остальных. 

Мама прокачивает инстаграм 

Свой аккаунт в инстаграме Гномыч, как называют Сашу Плющенко родители, зарегистрировал в 6-месячном возрасте и быстро превратился в самого распиаренного ребенка России. Сегодня его читают 500 тысяч подписчиков. Это примерно в два раза больше, чем население казахстанского города Кустанай, где родилась его мама – Яна Рудковская. Несмотря на то, что все сообщения под фото написаны от первого лица, как бы самим Сашей, аккаунт ведет именно его мама. Об этом есть специальная пометка на главной странице: Account run by mother. «Нога уже лучше. Принял решение участвовать в соревнованиях! Рвусь в бой!» Подписчики постоянно напоминают Яне, чтобы она – серьезная деловая женщина – перестала притворяться 7-летним мальчиком. То, на что приходится идти Саше ради лайков и просмотров в инстаграме, так радующих его родителей, иногда выглядит жестоко. Куда жесточе, чем запирание в темной комнате и тонкий ремень (о своих методах наказания Рудковская рассказала в одном из телешоу). «– Завтра на сеновал пойдешь со мной? – Не-а, мне до свадьбы нельзя. – А когда у тебя свадьба?» Этот диалог из «Камеди Клаба» Рудковская наложила на видео, в котором 7-летний Гном Гномыч общается с маленькой девочкой. В другом посте он уже переодет в женскую одежду. Восторга на лице Саши не заметно. Основной контент его страницы – танцы всей семьей. Обязательный пункт при этом – домашняя одежда от Луи Виттон (чаще всего пижама) и интерьеры в стиле «под Эрмитаж». Положение, в котором оказался сын Плющенко, не оставило равнодушным и Андрея Аршавина: «Плющ с Рудковской неплохо танцуют. Правда, на Гном Гномыча больно смотреть. У него такое лицо, как будто его реально изпод палки заставляют все делать. Улыбаются только папа и мама», – сказал он во время беседы с Александром Кержаковым в соцсетях. Для постов в инстаграме у Гном Гномыча есть специальные футболки и куртки, на которые нашиты логотипы спонсоров, как у гонщика «Формулы-1». Это названия магазина игрушек, зубной пасты и другие бренды. По словам Яны Рудковской, медийность помогает сыну уже сейчас зарабатывать свои кровные 10–12 миллионов в год, с которых выплачиваются все налоги. Однако ни на нее, ни на Евгения Плющенко зарегистрированного юрлица с такими прибылями найти не удалось. 

Команда папы 

Основная деятельность Гном Гномыча – тренировки по фигурному катанию и участие в ледовых шоу. Ради того, чтобы сосредоточиться на спорте, Сашу не отдавали в детский сад. Он может откатать 33 ледовых шоу за три недели вместе со взрослыми и выиграть детский турнир школы «Самбо-70» с поврежденной ногой. Кажется, в спорте точно будет толк. В школе его отца «Ангелы Плющенко», кроме самого папы, с ним работают как минимум пять специалистов – два хореографа, два тренера (один из них – Сергей Розанов, который перешел из школы Этери Тутберидзе) и специалист по растяжке. Часто сюда, просто по дружбе, приходят именитые фигуристы, которые тоже заливают маленького Сашу лучами поддержки. Недавно, например, на лед заглянула советский тренер Елена Чайковская.В бытовой жизни помогают няня, персональные водитель и охранник. Недавно к ним добавились еще и учителя. 

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Other issues View all
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни