ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Oct. 3, 2020

КТО ПОМОГ УМЕРЕТЬ ДОЧЕРИ КОНКИНА

Рейтинг: 0

Автор: ЛЕВ СПЕРАНСКИЙ. МК Московский Комсомолец

Смерть в семье любого известного человека вызывает повышенный интерес публики — таков закон жанра новостей. Гибель дочери прославленного советского актера Владимира Конкина в фитнес-клубе на Красной Пресне не стала исключением. Канва трагическая, но, казалось бы, ясная: подвыпившая женщина утонула в бассейне. Однако с каждым днем эта трагедия обрастает новыми подробностями, которые заставляют по-другому взглянуть на случившееся.

Мы совместно с адвокатом актера Владимира Конкина провели собственное расследование и восстановили полную хронологию событий до визита Софии в злосчастный фитнес-клуб. Чтобы понять, ушла ли Конкина из жизни по доброй воле, или же ей кто-то помог.

Трезвый водитель и девушка из шоурума

София Конкина познакомилась со своим последним кавалером Михаилом Серовым в «Тиндере». Отношения развивались стремительно: мужчина заказывал даме такси, переводил деньги на карманные расходы, вместе они ходили на выставки, в аквапарк. София представила ухажеру свою 11-летнюю дочь и даже рассказала о своих кредитных долгах.

«Конфетно-букетный» период отношений продлился с июля по август. Вскоре София и Михаил стали жить одной семьей. Все расходы взял на себя Михаил: он платил 18 тысяч рублей в неделю за «двушку» на Зоологической улице. Пара собиралась прожить в доме с видом на зоопарк минимум до января 2021 года (так они сказали агенту). Подбором мебели и дизайном семейного гнездышка с удовольствием занималась София. Они установили посудомоечную машину (сейчас агрегат уже выставлен на продажу на сайте объявлений), дочь актера активно искала в Интернете новый диван. Михаил предложил поселить ребенка в отдельную дальнюю комнату, «чтобы не ходить через нее».

— Я была так рада, когда нашлась эта пара. Смотришь на них, и глаз радуется, — вспоминает риелтор. — Первым мне позвонил Михаил. Всегда платил он — и ни разу не задерживал плату. Зря на него родственники Софии ополчились, видно было, что он о девочках заботился. А 24 сентября он мне написал, что София умерла, и он съезжает. Сейчас в квартире уже никого нет, но после Михаила даже все розетки остались починенными, он мужик рукастый.

По словам подруг Софии, девушка сначала была очень рада переменам в своей жизни: переезд в центр города, непьющий работящий мужчина, новая работа в шоуруме «Let’s Dress», где тоже все вроде бы стало получаться. Дочь актера рассказывала, что попала в хороший коллектив, где ее ценят. Как она сама хвасталась, ей удавалось «продать одежды больше чем на 200 тысяч в день!».

Но идиллия продлилась недолго.

Уже в августе между Софией и Михаилом случилась первая ссора. Все начиналось с упреков мужчины из-за того, что подруга забросила домашнее хозяйство, но самым серьезным стал скандал из-за денег. Михаил был необычайно резок, а в итоге заявил, что уезжает в Ярославль, где живет его мать, и за квартиру платить больше не будет. Уже после перепалки София делилась с подругами подозрениями, что бывший моряк (в День ВМФ Михаил гордился причастностью к флоту) на самом деле, наверное, что-то употреблял раньше или имеет какие-то проблемы с психикой. На это предположение наводили вспышки агрессии с его стороны. В частной беседе дочь актера даже назвала своего сожителя маньяком. Оказывается, София застала его за довольно неприглядным занятием: бойфренд подслушивал ее разговор по телефону. О ревности Михаила говорит и его переписка с Софией: мужчина неоднократно пытался высказать партнерше претензии за то, что та якобы «шлялась» по ночам, и всегда нервно реагировал, когда подруга не отвечала на его сообщения даже в рабочее время.

Заметим, что в беседе с «МК» Михаил рассказал более радужную версию, ограничившись кратким: ссоры были, но незначительные. Мужчина пояснил, что работал «трезвым водителем» и в доставке, при этом совершенно не жаловался на финансы.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Other issues View all
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни