ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Oct. 3, 2022

В тайне от мамы и папы

Рейтинг: 0

Автор: Иван Сысоев. Российская Газета

Власти Калифорнии приняли закон, позволяющий не учитывать мнение родителей, если ребенок хочет сменить пол. Прикрываясь лозунгами о равенстве, руководство штата обязало врачей не передавать родителям медицинские сведения о ребенке, если они связаны с "гендерной идентичностью"". При этом, если родители выступают против смены пола своих детей, они могут быть лишены родительских прав. Таким образом родители никак не могут помешать несовершеннолетним различную гормональную "терапию", калечащую их и физически, и психически.

Новый калифорнийский закон вызвал бурю негодования как у родителей, так и среди властей других американских штатов. Сейчас 20 штатов намерены максимально ограничить возможность для подростков использовать медицинские процедуры по смене пола. А в Техасе, например, родителям, которые будут потакать своим "трансгендерным детям", грозит уголовное преследование.

Фактически Калифорния может превратиться в пристанище для желающих сменить пол несовершеннолетних со всей Америки. Ведь новый закон говорит, что любой подросток, находящийся на территории штата, может принимать терапию для смены пола. Кроме того, калифорнийским врачам теперь разрешат выписывать медикаментозные средства подросткам и в других штатах, даже в тех, где это жестко запрещено. Сообщества родителей штата бьют тревогу.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Other issues View all
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни