ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 22, 2020

Институционная реформа

Рейтинг: 0

Автор: ПЕТР КАНАЕВ, НАТАЛЬЯ ГАЛИМОВА, ПАВЕЛ КАЗАРНОВСКИЙ, ИРИНА ПАРФЕНТЬЕВА. Ежедневная Деловая Газета Рбк

Один из сценариев реформы институтов развития предполагает передачу координации их деятельности, в том числе «РОСНАНО» и « С КОЛКОВО», в ВЭБ.РФ. Также обсуждается уход Анатолия Чубайса с поста главы «Роснано», говорят источники РБК.

Что хочет правительство от институтов развития

Правительство обсуждает варианты реформы институтов развития, идет анализ их работы, оценивается потенциал для координации, рассказал РБК источник, знакомый с деталями обсуждения, и подтвердили четыре собеседника, близких к институтам развития.

«Идея координации работы институтов развития обсуждалась еще прежним составом правительства, потому что государство не видит в полной мере ситуацию в этой сфере. Сейчас рассматриваются различные сценарии. Предложения по реорганизации системы институтов развития подготовили, в частности, ВЭБ.РФ и другие крупные компании с госучастием», — говорит источник РБК, знакомый с деталями обсуждения, замечая, что решение о новой конфигурации еще не принято.

При анализе работы институтов развития оцениваются их влияние на достижение определенных указом президента Владимира Путина национальных целей, пересечения между ними и госструктурами, а также коммерческими организациями.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни