ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Янв. 11, 2021

Почему остался Тедеско, что будет после него

Рейтинг: 0

Автор: Вячеслав Короткин. Спорт-экспресс

Как развернулась ситуация с Доменико

В пятницу, 25 декабря, болельщики красно-белых получили повод для оптимизма, зайдя на официальный сайт клуба и прочитав новость, которая до сих пор стоит на главной странице. Вот ее текст:

«В последнее время средства массовой информации наполнились слухами о смене главного тренера «Спартака» и именами возможных кандидатов на эту роль. В связи с этим клуб выражает полную поддержку Доменико Тедеско и заявляет о желании продолжить сотрудничество с ним до мая 2021 года.

Верим, что этот период станет еще одной успешной страницей в истории нашего клуба. Желаем Доменико и его семье счастливого Рождества и новогодних праздников и ждем его скорейшего возвращения в «Спартак».

И далее приведены слова самого Тедеско:

«Я счастлив, что клуб и команда хотят продолжить этот позитивный сезон со мной. Это знак большого доверия, и мы снова и снова показываем, насколько наши отношения полны честности и уважения. Я полностью мотивирован и не могу дождаться возобновления сезона!»

Действительно, отчего же не порадоваться фанатам народной команды, опасавшимся, что-либо тренер и футболисты после заявления Доменико о нежелании продлять контракт будущим летом будут демотивированы на вторую часть сезона, либо назначение нового специалиста в спешке не доведет до добра. Но это только один повод для положительных эмоций, тот, что виден со стороны. На самом деле решение менеджмента имеет более глубокие корни и уберегло «Спартак» от очередных серьезных потрясений.

В футбольном мире говорят, что те самые слова Тедеско после матча с «Зенитом» послужили причиной резкого скачка напряжения внутри клуба. То, что Доменико огласил свое решение не в кулуарах, а на пресс-конференции, поначалу вызвало негативную реакцию у высшего менеджмента красно-белых. Мол, можно было сделать все то же самое в узком кругу, не доводя до команды, спокойно продолжить работу до мая, а уже тогда всем все объяснить — чтобы игроки оставались на сборах и весной в нужном психологическом тонусе. Некоторая обида на немца, к которому в целом сложилось хорошее отношение как на верхних этажах спартаковской власти, так и у трибун, потянула за собой следующее звено в цепи — оперативно начался поиск специалиста на замену Тедеско здесь и сейчас, не дожидаясь лета.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни