ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 7, 2022

Почему Путин перевернул мир: раскрываем главную тайну юбиляра

Рейтинг: 0

Автор: Михаил Ростовский. МК Московский Комсомолец

Абсолютное большинство людей хоть раз в жизни, но мечтают о том, чтобы перевернуть этот мир — радикально изменить его в соответствии со своими идеалами, нормами и представлениями о правильном и неправильном. Но удается это лишь абсолютному, можно сказать даже, крошечному меньшинству. В эту пятницу одному из членов этой самой элитной группы на Земле — президенту России Владимиру Путину — исполняется 70 лет.

В своих мемуарах бывший государственный секретарь США Кондолиза Райс описывает в том числе вот такой эпизод своего общения с российским лидером: «Путин сказал мне, что он восхищен тем, что государственным секретарем будет специалист по России: «Это означает, что отношения с нами будут занимать для вас центральное место!»

Я не поняла, думал ли он так на самом деле или пытался мне польстить. Но я сделала заметку в своей голове: не стоит недооценивать русских — и ту помощь, которую они могут предоставить, и тот ущерб, который они могут нанести».

Накануне юбилея Владимира Путина можно констатировать: не получилось у американцев добиться той похвальной цели, которую сформулировала Кондолиза Райс. «Русских» — и страну, и ее президента — все-таки недооценили.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни