ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Sept. 16, 2020

20 новых правил настоящей дружбы

Рейтинг: 0

Автор: Алексей Зимин. GQ

Новая эра переиначивает даже вечные ценности. Мы вроде научились отличать друзей от френдов, но это не все. Напоминаем и рассказываем заново, как уберечь самое бескорыстное чувство в меняющемся мире.

1. Оставайтесь на связи

Телефонный звонок – это почти всегда тревога. Но иногда друг может «оказаться вдруг», а подходящего стикера в телеграме на этот случай нет. Остается древний языческий способ: ответ абоненту с помощью зеленой круглой клавиши. Сделайте для него исключение. Из двух зол – аудиосообщение или звонок – он выбрал меньшее. Значит, ему нужна ваша моментальная помощь.

2. Не учите жить

Когда каждый куст считает своим­ долгом­ высказаться о том, как правильно бороться­ с неравенством, радоваться, скорбеть и в какие цвета красить яйца, постарайтесь не вставать в эту очередь из всезнаек. Может, и не стоит поощрять каждую дружескую глупость, но уж точно­ не нужно дополнительно грузить, учить жить, навязывать свое мнение и порицать за точку зрения, которая отличается от вашей. Для этого человечество придумало телевизор, соцсети и жен. Ну и вышки 5G, естественно.

3. Всегда скидывайтесь

В наше непростое время падать на хвост как-то неловко и не по-мужски. Да и в простое тоже. Всегда делите косты, шерьте траты, сплитуйте бюджеты. Совместные проделки – это не только ответственность, но и капиталовложение. Не хотите высчитывать, кто сколько должен за рульку и бой посуды, расплатитесь полностью сами. В другой раз за вас заплатит подельник.

4. Имейте совесть

Представьте: на земле остались вы, девушка вашего друга и он сам. И вот однажды он ушел собирать можжевельник и не вернулся. Проходит месяц. Вы не знаете, жив ли он. Но даже в этом случае нельзя покушаться на святое. А если девушка друга засматривается на вас? Пропускать эти взгляды мимо ушей.

5. Не отказывайте

Психологи, коучи и другие каратели человеческих душ твердят, что мы должны уметь говорить нет. Только вот на близких этот гениальный совет распространяться не может. Какое «нет», когда вы вместе столько прошли, а то и проползли? Для друга нет формы отказа, есть только уведомление, когда будет «да».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Other issues View all
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни