ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Jan. 18, 2021

Без условностей

Рейтинг: 0

Автор: Светлана Казанцева, Мирослав Горюнов. Известия

Что последует за задержанием "берлинского пациента" в Шереметьево

Задержание Алексея Навального в Шереметьево было проведено на основании вынесенного три недели назад постановления начальника УФСИН по Москве. Об этом 17 января сообщила пресс-служба ФСИН, комментируя произошедшее в столичном аэропорту. В службе уточнили, что ранее условно осуждённый блогер был объявлен в розыск из-за многократных нарушений испытательного срока. Пропускать обязательные даты регистрации он начал ещё в прошлом январе. Более того, согласно заключению врачей берлинской клиники "Шарите", в которой проходил лечение россиянин, он был выписан 20 сентября, а к 12 октября был здоров. Однако возвращаться в Россию, где ему предстояло регулярно являться на регистрацию, Навальный не спешил. Дальнейшую меру пресечения для блогера определит суд, до решения которого он будет находиться под стражей.

НЕОПРАВДАННЫЕ ОЖИДАНИЯ

По данным газеты Bild, накануне запланированного на 17 января вылета из Берлина Алексей Навальный и его супруга были доставлены в немецкую столицу из "секретного места" под охраной федеральной уголовной полиции. Проводить фото- и видеосъёмку внутри аэропорта журналистам запретили, сославшись на меры по борьбе с коронавирусом. Блогера на чёрной Audi с мигалкой подвезли сразу к самолёту, минуя заход в здание, а регистрацию на рейс за Навальных провели трое сотрудников полиции.

Готовились к прилёту Навального и в России. Его задержание в аэропорту Шереметьево, где самолёт авиакомпании "Победа" приземлился из-за технических неполадок во Внуково, проводили сотрудники УФСИН по Москве.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Other issues View all
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни