ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Jan. 14, 2021

ФАЗЕЛЬ И ИИХФ ЗАГНАНЫ В УГОЛ

Рейтинг: 0

Автор: Михаил Скрыль. Спорт-экспресс

Глава Международной федерации хоккея Рене Фазель встретился с президентом Белоруссии Александром Лукашенко по вопросу проведения чемпионата мира по хоккею в этой стране. Итог неутешительный – турнир нельзя отменить, перенести, но и проводить в Минске – самоубийство

Ситуация вокруг взрослого чемпионата мира-2021 — головная боль для Рене Фазеля и ИИХФ. Различные источники в течение последних месяцев утверждали, что федерация отказалась от варианта с Белоруссией по социально-политическим причинам и из-за давления со стороны западных общественных организаций. Но накануне Фазель опроверг все слухи и заявил, что Минск и Рига остаются приоритетными вариантами для проведения турнира.

Для прояснения ситуации делегация ИИХФ отправилась в Белоруссию, чтобы оценить возможность организации ЧМ-2021 и встретиться лично с президентом Александром Лукашенко. Прежде всего это касалось общественно-политических процессов и эпидемиологической обстановки в стране. Однако после визита Фазеля в Минск ИИХФ столкнулась с серьезной критикой в свой адрес. Судя по всему, европейские общественники не намерены отказываться от жесткой позиции по белорусскому вопросу.

Любое крупное международное мероприятие направлено на консолидацию мнений и отношений. Таким образом, по замыслу ИИХФ, чемпионат мира в Минске должен стать толчком к переосмыслению и нормализации политической ситуации в стране. При этом высшее руководство Белоруссии должно соблюсти ряд требований, озвученных представителями ИИХФ. Только тогда минчане в мае 2021 года встретят большой праздник хоккея.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Other issues View all
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни