ТОП 10 лучших статей российской прессы за
June 29, 2020

Гончаренко ушел, но остался. Склеит ли ЦСКА разбитую чашку?

Рейтинг: 0

Автор: Константин Алексеев. Спорт-экспресс

В пятницу главный тренер армейцев Виктор Гончаренко обсудил свое будущее с руководством армейцев, в субботу он побывал на трибуне на матче с «Динамо» (0:0), а вчера официальный сайт красно-синих объявил о возвращении белоруса к работе. По нашим данным, 43-летний специалист, который будет руководить командой во вторник в дерби со «Спартаком», останется во главе ЦСКА как минимум до конца этого сезона

Акинфеев, Овчинников, Дюков

Сразу скажу, что я большой поклонник творчества Виктора Гончаренко. Уже более десятка лет — еще со времен БАТЭ, когда писал в «СЭ» колонку, что тренера срочно надо брать в российский чемпионат. И при кардинальном обновлении состава ЦСКА, когда многие прочили команде едва ли ни битву за выживание, выразил уверенность, что при белорусском специалисте она станет бороться за медали. Так в прошлом сезоне и случилось.

Однако, при всем уважении к Гончаренко, решение продолжить с ним работу выглядит сейчас крайне спорным. Есть информация, что еще прошлым летом у Виктора Михайловича появились трещины в отношениях и с футболистами, и с другими членами тренерского штаба. Лидер и капитан Игорь Акинфеев, скажем, не понял хода с попыткой пригласить Сослана Джанаева, который уже прилетал в Москву на подписание соглашения с армейцами — только в последний момент владелец «Сочи» Борис Ротенберг развернул ситуацию. А коллеги по тренерскому цеху не оценили появления в качестве аналитика журналиста Антона Михашенка. Тот теперь в тренерском штабе клуба «Тверь», как и с Джанаевым, в итоге не особенно срослось, а вот те самые трещины никуда не делись.

Так что теперь старший тренер Сергей Овчинников может спокойно сказать на пресс-конференции после поражения от «Зенита»: «На мой взгляд, оборону можно было выстроить иначе». Нарушение субординации, которое многое говорит об отношениях внутри ЦСКА.

Добавим к этому выступление жены бывшего главного селекционера ПФК Максима Дюкова, сравнявшую Гончаренко с землей. Номинальному спортивному директору пришлось вскоре уйти, но трудно отделаться от ощущения, что так считал и сам Дюков.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Other issues View all
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни