ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Jan. 12, 2021

ПОСЛЕ ПРАЗДНИКА

Рейтинг: 0

Лиза

НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ ПОЗАДИ. ИЗ-ЗА ПАНДЕМИИ ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА ИЗ НАС ОНИ БЫЛИ ДОМАШНИМИ. НЕУДИВИТЕЛЬНО, ЧТО ТЕПЕРЬ КВАРТИРУ ПРОСТО НЕОБХОДИМО ПРИВЕСТИ В ПОРЯДОК.

Как бы мы ни любили долгие зимние праздники, их оборотная сторона очевидна. Это не только традиционные последствия переедания и других излишеств, но и неприятные следы, оставленные после застолья – пятна от еды, напитков, свечей и бенгальских огней на коврах и скатертях, царапины на полу, запах табачного дыма. Как от этого избавиться?

1.ЦАРАПИНЫ НА ПАРКЕТЕ

Если повреждения неглубокие, идеальное средство – грецкий орех. Расколи скорлупу, вынь ядро и аккуратно потри им царапину. Древесина в обработанном месте потемнеет. Глубокую царапину на паркете сначала нужно замазать воском.

2. БЕНГАЛЬСКИЕ ОГНИ

На линолеуме или ламинате остались пятнышки от горящих бенгальских огней? Их можно оттереть наждачной бумагой, а затем закрасить восковым карандашом или лаком для ногтей подходящего цвета. Если лунки от искр глубокие, убери черный налет, обезжирь ацетоном, а затем замажь бесцветным силиконовым герметиком – он продается в строительных магазинах.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Other issues View all
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни