ТОП 10 лучших статей российской прессы за
March 21, 2023

ПОСЛЕДНИЙ ШАНС ЗЕЛЕНСКОГО

Рейтинг: 0

Автор: ДАРЬЯ ФЕДОТОВА. МК Московский Комсомолец

На Западе все чаще говорят о том, что у ВСУ осталась только одна попытка на реванш. Если широко анонсированное весенние наступление окажется провальным, заявил на днях президент Чехии, то найти средства на новый «наступ» будет невероятно трудно. Военный эксперт Владислав Шурыгин рассказал «МК», что в весеннее наступление противник бросит максимум сил и впереди очень большая битва.

Президент Чехии высказал непопулярное на Западе, но похоже, близкое к правде, мнение о том, что весеннее наступление ВСУ будет основным и решающим. По его словам, у ВСУ будет только одна попытка на проведение крупного контрнаступления, так как в случае провала найти средства на новую будет практически невозможно.

«Запасы жизней, как в игре, заканчиваются. Скоро game is over. Наступление не может идти без мощного второго эшелона. Иначе украинский кулак сразу отрежем. Короче, уже вся Европа шепчет: скоро ВСУ конец» - прокомментировал это заявление военный корреспондент Александр Сладков.

Командир батальона «Восток» Александр Ходаковский, в свою очередь, отметил, что противник постепенно повышает градус обстановки. Он участил артобстрелы, а также локальные вылазки. По словам комбата, «ощущение схода лавины», несмотря на то, что ряд прогнозов не сбылся, «в воздухе всё же висит».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Other issues View all
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни