ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Jan. 20, 2021

РЕВОЛЮЦИЯ СВЕРХУ?

Рейтинг: 0

Автор: Дмитрий КУЗНЕЦОВ. Советский Спорт (Федеральный выпуск)

Большим людям очень хочется реформировать российский футбол, но они пока не знают, как это сделать. Предлагают для начала экстремальные варианты, глядя на которые большая часть клубов РПЛ кричит в едином порыве: не губите!

Схема «12+12», выплывшая в понедельник на свет, с одной стороны завуалирована под расширение до 24 команд, но на деле представляет собой разделение на две разные лиги. Первая дюжина никаким образом не пересекается со второй на первом этапе. Участники РПЛ-2, назовем ее условно так, не борются ни за награды чемпионата, ни за места в еврокубках. При таком раскладе трудно назвать два дивизиона единой лигой.

Клубам из подвала сегодняшней РПЛ борьба за золото не нужна. Они на многое не претендуют. Но им необходимы хорошие деньги для нормальной жизни. Дают их владельцы и благодетели только для игры в элите. Если не попадаешь туда – извини. Отрезая четыре команды от лиги с 16-ю участниками, руководители РПЛ сразу создают противников реформ из представителей последнего квартета. Да даже больше. Риск оказаться отодвинутым от пирога есть у семи-восьми клубов, и они уже в едином порыве тихо бунтуют. 

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Other issues View all
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни