ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Jan. 14, 2021

Сиквенс подкрался незаметно

Рейтинг: 0

Автор: Андрей Колесников. Коммерсантъ

13 января президент России Владимир Путин впервые в этом году встретился с членами правительства и пристрастно расспросил некоторых из них, как обстоят дела на фронте борьбы с COVID. Он объявил стране о начале массовой вакцинации. Специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников отмечает, что Владимира Путина, еще не сделавшего прививку, очень беспокоит британский штамм коронавируса.

Первая после Нового года встреча с членами правительства должна была принести людям что-то новое. Лично я ждал, как президент расскажет, что поставил себе уже наконец новую вакцину (не сбылось). Но сбылось другое новое.

— Мы видим,— рассказал Владимир Путин,— что наблюдается некоторое снижение (заболеваемости.— А. К.), но успокаивать нас это не должно. Мы видим, что происходит в отдельных странах, в частности, скажем, в Великобритании, с тревогой за этим наблюдаем, находимся в контакте с нашими европейскими партнерами по этим вопросам… Но нам нужно понимать, что происходит у нас в стране, как мы можем купировать возникающие новые угрозы, в том числе и с новыми штаммами коронавирусной инфекции.

Он потом еще раз и еще вернется к теме этих новых штаммов: она, без сомнения, волнует его (видимо, и в связи с собственной прививкой).

Президент попросил доложить о ситуации с состоянием инфекции вице-премьера Татьяну Голикову, по поводу которой все чаще возникает уже только один вопрос: а она когда-то спит? И если да, то когда?

Госпожа Голикова зафиксировала за последние 12 дней нового года снижение заболеваемости на 15% (ни о чем особенном это, впрочем, не говорит: скорее всего, в связи с выходными днями делали меньше тестов).

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Other issues View all
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни