ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Dec. 8, 2021

Вероника Степанова: «Хочу финишировать с флагом России. Как Елена Вяльбе»

Рейтинг: 0

Автор: Владимир Иванов. Спорт-экспресс

В Лиллехаммере у российской сборной получилось далеко не все. Однако позитив от женской эстафеты затмил собой проблемы — наша четверка одержала сенсационную, но очень красивую победу. На Кубке мира в этом виде программы подобного не было 17 лет.

Все сработали идеально. Юлия Ступак задала тон первому этапу, Наталья Непряева не отпустила Фриду Карлссон на втором, а Татьяна Сорина на равных шла с самой Терезой Йохауг и на финише даже чуть опередила норвежку. Это было круто. Но возможности нашей первой тройки мы знаем.

А вот Вероника Степанова для многих стала открытием. 20-летнюю девушку, которая прежде никогда за основную сборную не бегала, поставили на четвертый этап — и она не просто не подвела, а разделалась на финише с именитыми шведкой и норвежкой. Всем бы такого дебюта!

Спустя три часа я был в гостинице, где живет наша сборная. Чтобы пообщаться со Степановой подробнее. Так она спустилась в форме, с лыжами и палками.

— Поговорим — и я на тренировку, — улыбнулась Вероника. И, видя недоумение на моем лице, объяснила. — Так это нормальная практика. Сейчас нужно откататься, все осознать и немного остыть.

— А как же приятный победный вечер?

— Сошел с пьедестала — забудь о победе и двигайся дальше. У нас в понедельник переезд, нормально тренироваться не получится — только кросс по приезде. Поэтому идем сейчас. Важно использовать каждый час. На успехе в этой эстафете ничего не заканчивается. Все только начинается!

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Other issues View all
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни