ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 22, 2022

11 причин, почему Аргентина стала чемпионом мира

Рейтинг: 0

Автор: Игорь Рабинер. Спорт-экспресс

Аргентина — Саудовская Аравия — 1:2. 

Иногда полезно начать с худшего

На том же «Лусаиле», кстати, тоже при 88 тысячах, «Альбиселесте» начала с поражения, которое казалось невозможным. Лионель Месси быстро забил с пенальти, но потом все обернулось одной из главных сенсаций турнира.

Если сравнить стартовый состав команды Лионеля Скалони в первом и последнем матчах ЧМ-2022, то совпадает немало — восемь фамилий. В частности, вся линия обороны — Молина и Тальяфико по краям, Отаменди и Ромеро в центре. Ди Мария, которого потом начнут мучить травмы, и он оправится от них (и то вопрос, до какой степени) только к финалу, — тоже в составе. А трое, кого не будет в основе в финале, — Паредес, Папу Гомес и Лаутаро Мартинес. Схема была — 4-2-3-1, которая после группового турнира применяться не будет.

Пока начинают матч на скамейке будущий лучший молодой игрок турнира Фернандес, будущий автор дубля в полуфинале Альварес и будущий автор первого гола полякам Макаллистер. Команда сталкивается с очень высокой линией обороны, ее гол за голом отменяют из-за маленьких офсайдов, а к двум подряд голам саудовцев (второй из которых — один из лучших на турнире) оказывается неготовой, проигрывает и находится на грани катастрофы. Еще один проигрыш, а то и ничья — и всё, как это произойдет, например, с Германией.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни