ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 9, 2023

А ЛЕРЧИК ПРОСТО ОТКРЫВАЛСЯ

Рейтинг: 0

Автор: ТАТЬЯНА ФЕДОТКИНА. МК Московский Комсомолец

Как известно: с мира по нитке — нищему рубаха. А если где-то тысячи по три рубликов с каждого за обещание очень быстро, без особого труда в компании себе подобных приятным образом сбросить десяточек килограммов, то блогеру Лерчеку (в миру Валерия Чекалина) — вагон какой-нибудь элитной марки и маленькую тележку с золотом килограммов на восемь.

Но надо же делиться! Хотя бы с государством. Всем же известно: заплати налоги и живи спокойно.

Но жадность — она уже не одного фраера сгубила. Вот и Лерчека тоже. И все, что так хорошо у нее началось и неплохо продолжалось даже несмотря на запрет сети "Инстаграм" (принадлежит Meta, признанной экстремистской и запрещенной в РФ), где Валерия была в пятерке самых популярных блогеров и имела более 10 миллионов подписчиков, закончилось обыском.

Итак, сбылась мечта всех обиженных участников фитнес-марафонов известного бьюти-блогера, отчисленных с дистанции, так и не похудевших, похудевших, но потом все равно разъевшихся, и так далее, — Валерию Чекалину, ту самую, известную всем под псевдонимом Lerchek, «в полицию замели, дело шьют». Обвинение серьезнейшее — попытка обуть государство на 300 миллионов рублей путем ухода от налогов. По данным следствия, Валерия Чекалина с июля 2020-го по июль 2022 года применяла упрощенную систему налогообложения, что возможно с лимитом доходов 150 млн руб. в год. Она же, по данным СКР, получала от реализации фитнес-марафонов столько (раскидав доходы на мужа и родственников, то есть незаконно осуществив дробление бизнеса), что уклонилась от уплаты налогов в размере более 300 млн рублей.

300 миллионов рублей! Только неуплаченных налогов! Представьте себе доход.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни