ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 30, 2023

Агенты стратегической инициативы

Рейтинг: 0

Автор: Андрей Колесников. Коммерсантъ

29 июня президент России Владимир Путин приехал на форум Агентства стратегических инициатив (АСИ) и рассмотрел их все. К тому же, сообщает специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников, даже сократил. А так-то прошли все: от дронов до «низкого» космоса.

АСИ готовилось к форуму долго и сосредоточенно. Участники форума под руководством организаторов тут же, в московском Центре международной торговли, днем раньше сдавали изнурительные (прежде всего потому, что включали безразмерные анкеты) ПЦР-тесты, чтобы потом смело общаться друг с другом, а несколько человек провели ту самую неделю на карантине, о которой с недоумением и полным непониманием могли бы узнать что-то новое десятки, а может, сотни жителей дагестанского Дербента, которые накануне безо всяких тестов целеустремленно жали руки господину Путину прямо на улице, а то и целенаправленно обнимались с ним.

Он, видимо, за три года и правда стосковался по людям, в том числе и в этом смысле. Раз уж пренебрег идеологией «чистой зоны», которую сам же и установил и до сих пор культивирует. Впрочем, такого бы, скорее всего, не случилось, если бы это был не Дагестан.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни