ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 9, 2023

Андрей Аршавин: «Сегодня России говорят играть без флага и гимна, завтра – без майки и трусов»

Рейтинг: 0

Автор: Максим Алланазаров, Артем Бухаев. Спорт-экспресс

Андрей Аршавин принял участие в лагере сборной РФС, где на протяжении нескольких дней проходил полноценный сбор с детьми на базе в Новогорске. В интервью «СЭ» бывший полузащитник лондонского «Арсенала», а ныне член правления «Зенита» ответил на вопросы — о сравнении Бакаева и Коваленко, потолке зарплат в РПЛ, а также влиянии санкций на российский футбол.

Лондон? Хотелось бы ответить что-то про «загнивающий Запад», но это не так

— Вы возвращались в Новогорск в качестве футболиста, который провел полноценный сбор с детьми. Как все было?

— Когда был в молодежной сборной, мы заезжали сюда, хотя и в другой корпус. Этот проект (лагерь сборной РФС) погрузил ребят в футбольную атмосферу, чтобы они почувствовали себя в роли футболистов сборной России, узнали, как все происходит, познакомились с режимом. Опыт им запомнится, даже если большинство из них не станут футболистами.

— Дети часто просили фото или автограф?

— Мы точно для них не кумиры. Подходили девочки, сфотографировались, а потом спрашивали: «Кто это?» Мне нужно удивить их чем-то на тренировке. Тогда запомнят!

— В Новогорск вы вернулись из Англии. Как прошла поездка?

— Уже успел побывать и в Санкт-Петербурге. Меня многие спрашивали: «Как Лондон?» Хотелось бы ответить что-то про «загнивающий Запад», но это не так. Лондон остается всегда таким, какой есть. Он всегда хорош — что 20 лет назад, что сейчас. Я посетил два мюзикла, матч «Тотенхэма». Пришлось проехаться с их болельщиками на электричке две остановки. Напомнило, как уезжал с папой на трамвае со стадиона «Киров» — в него было невозможно втиснуться.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни