ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 19, 2020

АНДРЕЙ ЕЩЕНКО: СТАРАЮСЬ СДЕЛАТЬ ИЗ АЙРТОНА ТОПОВОГО ЗАЩИТНИКА

Рейтинг: 0

Автор: Юлия ГРИГОРЬЕВСКАЯ. Советский Спорт (Федеральный выпуск)

36-летний защитник «Спартака» рассказал о том, как команда приняла Александра Кокорина, как восприняла слова Леонида Федуна о снятии с чемпионата, и сравнил Доменико Тедеско с Массимо Каррерой.

«РАЗГОВОРЫ ПРО ФАРМ-КЛУБЫ «СПАРТАКА» МОЖНО ВЕСТИ ТОЛЬКО В ШУТЛИВОЙ ФОРМЕ» 

– Доменико Тедеско заболел ангиной и не может сейчас непосредственно участвовать в тренировочном процессе. Как строится работа в отсутствие главного тренера? 

– Андреас Хинкель и другие помощники постоянно советуются с Тедеско. Так что, по большому счету, ничего не изменилось. Мы следуем той программе, которую разработал главный тренер. Доменико в курсе всего, что происходит в команде. Я последний раз общался с ним накануне матча с «Ахматом». 

– Тогда Тедеско увидел по телевизору домашнюю победу 2:0. А в среду он будет смотреть ваш выездной матч против «Уфы». Эту команду в последнее время многие СМИ подозревают в слишком тесных связях со «Спартаком». Уфимцев называют чуть ли не вашим фарм-клубом, который будет дарить вам очки. Подобные разговоры не отвлекают? 

– Журналисты, которые это пишут, преследуют единственную цель – подлить масла в огонь, создать скандал на пустом месте. Фактов-то никаких нет. Ну, работал Шамиль Газизов в «Уфе», а теперь руководит «Спартаком». И что тут такого? Игроки, тренеры, функционеры постоянно меняют клубы. Что ж, везде искать какую-то подоплеку? Это все смешно. Давайте теперь будем подозревать, что Леонид Слуцкий попросит игроков «Рубина» сдать игру ЦСКА, который он долгие годы тренировал. Звучит как бред. Вот и разговоры о наших так называемых «фарм-клубах» из той же категории. Кто-то пытается раскачать лодку. Ну и пусть. Вокруг «Спартака» всегда много разговоров. Мы, ветераны, стараемся объяснить молодежи, что не надо на все реагировать. Чтобы не отвлекаться от того, что действительно имеет значение. 

– Кстати, у вас есть знакомые в «Уфе» и «Химках»? С ними тему «спартаковских фарм-клубов» обсуждали? 

– В «Химках» знаю Александра Трошечкина, других ребят. Часто общаюсь с Сосланом Джанаевым из «Сочи», который некоторые журналисты называют фарм-клубом «Зенита». Если мы и затрагиваем эту тему, то только в шутливой форме. Серьезно об этом говорить невозможно. Все же понимают, что полная ерунда.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни