ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 6, 2018

БАСТА: МОЖЕТ, «РОСТОВ» БЕСИТ, ЧТО Я БОЛЕЮ ЗА ЦСКА?

Рейтинг: 0

Автор: Петр ТЕРЕЩЕНКОВ. Советский спорт

Знаменитый рэпер (в миру – Василий Вакуленко) прокомментировал нам конфликтную ситуацию, сложившуюся вокруг его концерта на «Ростов Арене».

«ХОЧЕТСЯ СПРОСИТЬ В ГЛАЗА: «ТЫ ПРАВДА ТАК СЧИТАЕШЬ?»

– Вы, наверное, понимаете, по какому вопросу вам звоним?

– Понимаю. Удивительно, какое вообще отношение ФК «Ростов» имеет к стадиону с точкизрения прав на собственность.

– Нам кажется, в этой ситуации важнее, как все преподносится в публичном пространстве. Сейчас кто-то может подумать, что из-за вас жители Ростова-на-Дону потеряют возможность смотреть матчи любимой команды на новом красавце-стадионе.

– Об этом и речь. Я 15 лет живу в Москве, но у меня попрежнему ростовская прописка. Для меня мой родной город – идол, особый объект поклонения. Многие шутят, если Баста не спел про Ростов в своей песне, значит, что-то с ней не так. Хотите, расскажу секрет?

– Интересно.

– Со мной на связи для поиска выхода из ситуации представители губернатора Василия Голубева, за что ему огромное уважение. Вот до какого уровня все дошло.

– О чем с ним говорили?

– Обсуждали, как разрешить проблему. При этом ни один представитель ФК «Ростов» не то что не вышел на связь, а вообще никак не обозначился. Знаете, что все это напоминает? Уже в шутку называю их позицию «Донским капризом». Ведь выходит, что футболисты и представители «Ростова» говорят, что некий Вася Вакуленко может повлиять на игру клуба. Представляете, какой я одиозный гусь? Хорошо. Я готов отменить концерт, но тогда логично представить, что в таком случае «Ростов» станет чемпионом России и выиграет Лигу чемпионов. Логично же получается?

– В своем заявлении в инстаграме вы написали, что в клубе кто-то лично против вас. Как-то странно звучит. Какие могут противоречия между футболом и музыкой?

– Легко объясню. Смотрите: собственник стадиона за концерт? За. Прокатчик – за? За. Город Ростов-на-Дону, правительство области, губернатор – за? За. Артист, этот несчастный подлец-подонок, – за? За. А клуб «Ростов» против. И, главное, почему нет имен? Почему нет спикера с их стороны, а только какие-то обезличенные заявления? Пусть любой футболист ради смеха скажет на камеру: «Я такой-то футболист «Ростова» заявляю: если Василий Вакуленко проводит свой концерт, то украдет удачу у клуба, и мы начнем проигрывать». Раз так все выходит, то чего прятаться? Пусть будут конкретные имена. Хочется посмотреть человеку в глаза и спросить: «Ты правда так считаешь?». Прямо вот на ты.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни