ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 8, 2020

Боевой пал

Рейтинг: 0

Автор: Сергей Гурьянов, Алексей Рамм, Роман Крецул, Екатерина Ясакова. Известия

На складе боеприпасов в Скопинском районе Рязанской области днём зафиксировано возгорание. В радиусе 50 км объявлена эвакуация, перекрыта федеральная трасса. Уже названа причина произошедшего: пал травы. Подробности -в материале"Известий".

ПЕРЕКРЫЛИ ТРАССУ

Как сообщил источник "Известий", склад боеприпасов загорелся возле села Шелемишево в Скопинском районе Рязанской области. Этот населённый пункт находится в 120 км от Рязани и в 6 км от трассы Мб. По данным источника, эвакуация объявлена в радиусе 50 км от места ЧП, часть жителей села уже покинули свои дома, но в населенном пункте остались люди, которые категорически отказались уезжать. В МЧС сообщают: пожар начался в 13.40.

На военных складах слышны взрывы.

- Стоит шум такой, что уши закладывает! Всё в дыму, его видно в 25 км от Шелемишево. Взрывы слышны даже в Кораблино! Говорят, что есть пострадавшие, - рассказала жительница региона изданию ProGorod62.

- Я живу в городе Скопин, это в 20-30 км от Шелемишево, - рассказала "Известиям" Татьяна Макарова. -Взрывы продолжаются, дома трясутся, стёкла. Моя родственница живёт в Шелемишево, в 7 км от базы. Говорит, что взрывы, как грибы, и разноцветные. Многие её соседи собрали документы и уезжают. Она также собирается уехать.

Изначально появилась информация, что возгорание произошло на территории ликвидированной воинской части, где остались старые списанные боеприпасы, которые не успели вывезти.

Было опубликовано множество видео, снятых с дороги рядом с местом пожара, на них виден густой чёрный дым. Позже в Сети были опубликованы кадры, на которых запечатлены мощные взрывы. "Тут катастрофа конкретная! Снаряды осыпаются, осколки, пепел. Бежать надо!" - говорит голос за кадром. Судя по записям других пользователей, взрывы происходят каждые несколько секунд. В посёлке Желтухинский из-за дыма почти не видно неба, следует ещё из одной видеозаписи.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни