ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 11, 2017

Четыре клика - денег нет

Рейтинг: 0

Автор: СОФЬЯ РУЧКО. Комсомольская Правда. Москва

Правила безопасных покупок в интернете: как распознать жуликов

Покупать в интернете выгодно. Владельцам онлайн-магазинов не надо арендовать площади и раздувать штат. Поэтому товары у них дешевле. Кроме того, чтобы сделать такую покупку, не надо никуда ехать. Но с другой стороны, можно потерять деньги или получить некачественный товар. Как свести риск к минимуму?

В Европе 70% граждан делают покупки в сети. У нас цифры скромнее. По данным Высшей школы экономики, только 23% россиян делают покупки онлайн. Но их число растет - год назад было 20%.

За первый квартал россияне отоварились в сети на 240 млрд. руб., рассказали в Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ). Примерно треть потрачена на зарубежных ресурсах. Самый популярный - китайский AliExpress, на его долю приходится 30% «внешнего бюджета» россиян.

Средний чек онлайн-покупок - 12,4 тыс. руб. Чаще всего россияне приобретают одежду, обувь, аксессуары, бытовую технику и электронику.

Бывает и так: на мониторе вещь прекрасная, а при примерке и шляпка не подходит, и розовые очки постоянно сваливаются. Такую вещь можно и не брать, но выезд курьера оплатить придется.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни