ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 10, 2017

ЧЬИ ДЕНЬГИ ТРАТЯТ В «СПАРТАКЕ» ФЕДУН и К°

Рейтинг: 0

Автор: Алексей АНДРОНОВ. Советский спорт

Почему Глушаков не может договориться с «Спартаком»? В зарплате ли дело?

Одним из главных признаков неустроенности сегодняшнего «Спартака» является ситуация с Денисом Глушаковым. Сложно найти аналог – чтобы у клуба-чемпиона возникали проблемы с продлением контракта чемпиона-капитана. В «Спартаке» это так.

Деньги любят тишину – поговорка явно не про футбол. В этом конкретном случае. В прессу регулярно проливаются «сплетни в виде версий», большинство из которых – инструмент в умелых руках, а болельщика такие «новости» способны только запутать.

Некоторые, например, представляют дело так: якобы все дело в контракте Глушакова, мол, просит капитан значительно увеличить зарплату (называется цифра в 3,5 млн евро в год), клуб пока что отказывается, от того и играет Денис слабо, чуть ли не бастует.

Хорошо зная Дениса уже много лет, не очень могу предположить, чтобы он пытался конвертировать исторический успех (а «Спартак» не был чемпионом 14 сезонов) в личную выгоду. Тем более – «забив» при этом на команду.

– Контракт пока не продлен, переговоры продолжаются, «Спартак» – родная команда, не имею права ее подвести... – так говорил Глушаков совсем недавно. Чуть ранее он говорил о желании подписать контракт на 5 лет, а потом остаться работать в клубе. И вряд ли давал повод в своей искренности усомниться. Тем более что и представить переход 30‑летнего Глушакова в другой клуб (неважно, российский или зарубежный) практически невозможно.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни