ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 7, 2020

«ДЕТИ МОГЛИ НАНЮХАТЬСЯ СОЛИ»

Рейтинг: 0

Автор: ЖАННА ГОЛУБИЦКАЯ. МК Московский Комсомолец

Жители Великих Лук обсуждают странный недуг, постигший сразу 13 учеников городской школы № 7 - головокружение и обморок во время утренней торжественной линейки 5 октября. Врачи больницы, куда ребят забрали «скорые» прямо от школы, подозревавшие отравление, сообщают, что результаты экспресс-анализов этот диагноз не подтвердили. Дети останутся в стационаре для прохождения более подробного обследования. Мы выясняли версии случившегося.

Напомним, ЧП произошло во время праздничной линейки по случаю присвоения школе №7 города Великие Луки имени ее выпускника – пограничника Антона Злобина, погибшего в 1995-м году на таджикской границе. По словам очевидцев, сразу после торжественного салюта в память воина — залпов в воздух из винтовок, произведенных военными – школьники один за другим стали падать без сознания. Присутствующие сразу же вызвали «скорую»: приехавшие прямо на линейку медики решили, что салют тут не при чем, у школьников заподозрили пищевое отравление. Медики уточнили, что сознание теряли лишь трое учеников, остальные 10 жаловались на одинаковое недомогание – головокружение, слабость, тошнота, рвота.

Все 13 учеников госпитализированы в 3-е отделение городской детской больницы, специализирующееся на гастроэнтерологии и аллергологии. На место выехали официальные лица, губернатор Псковской области Михаил Ведерников пообещал разобраться в ЧП лично и попросил всех, у кого есть версии произошедшего, писать ему в «личку» в соцсети.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни