ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 14, 2020

Дмитрий Парфенов: «Суркис уговаривал меня три часа. А у Романцева подписал контракт за три минуты»

Рейтинг: 0

Автор: Александр Львов. Спорт-экспресс

Большой разговор с одним из тех, кто побеждал со «Спартаком» в 90-е, потом как тренер брал Кубок России с «Тосно», а недавно принял «Арсенал»

Для начала послушаем человека, который от и до знает спартаковца Парфенова. Слово самому титулованному тренеру России Олегу Романцеву:

— С Парфеновым мне и «Спартаку» повезло. Игрок от Бога. Не будучи Ильей Муромцем, Димка не уступал сопернику ни внизу, ни вверху. Плюс забивал для защитника немало. Какое-то время я даже не понимал, куда его ставить — в оборону или в среднюю линию, поскольку он легко мог сыграть на любом месте. Не зря Цымбаларь говорил мне: «Иваныч, Парфеша, как и все одесситы, человек-загадка». В «Спартаке» Дима сразу же стал своим и по игре, и по человеческим качествам. Да и характером выделялся — никогда не искал причины ошибок на стороне, всегда был предельно собран, себя не щадил. Все это ему и как тренеру пригодилось. Его победа с «Тосно» в Кубке России — не случайность и не подарок судьбы. Успехов тебе в «Арсенале», Дмитрий Владимирович!

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни