ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 8, 2023

Доказательная ГАЗА

Рейтинг: 0

Автор: Анастасия Перкова. Аргументы и Факты Москва

События на Ближнем Востоке за короткое время разделили Евросоюз на две половины и заставили власти ЕС усомниться в признанных ранее догмах — стало очевидно, что Вашингтон не поддерживает мир и живет войной. О том, как развивается ситуация на Ближнем Востоке сейчас, как реагируют на нее в разных странах и почему израильско-палестинский конфликт раскрывает глаза мировым лидерам, aif.ru поговорил с председателем комитета Государственной Думы по международным делам Леонидом Слуцким.

Вышли за грани разумного

Анастасия Перкова, aif.ru: в Палестине и в Израиле уже погибло огромное количество людей. ХАМАС захватил в заложники мирных жителей, Израиль устроил палестинцам настоящую гуманитарную катастрофу. В России еще прекрасно помнят, что такое захват заложников, но такая месть с бомбардировками больниц — не чересчур?

Леонид Слуцкий: Россия никогда не поддерживала террористические методы, но и ответ Израиля явно вышел за все «красные линии» самообороны. Непропорциональное применение силы и блокада сектора Газа привели к гуманитарной катастрофе в регионе и гибели тысяч женщин, стариков и детей. ЦАХАЛ применяет тактику «выжженной земли». Газа может быть превращена просто в пепел «сопутствующего ущерба», именно так западники называли потери среди мирного населения при своих военных интервенциях. Тель-Авив выбрал путь стремительной эскалации конфликта в расчете на американскую индульгенцию. Последствия у этого шага обязательно будут. Но это не решение конфликта.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни