ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 20, 2016

Драконовские меры

Рейтинг: 0

Автор: JONAH WEINER. Glamour

Актриса Эмилия Кларк прославилась, сыграв в шести сезонах сериала «Игра престолов» королеву драконов — смелую и бескомпромиссную завоевательницу королевств. В жизни она немного скромнее.

Сериал «Игра престолов» за последние шесть лет стал мировым культурным феноменом. 29-летняя британка­ Эмилия Кларк сыграла одну из главных героинь эпоса — Мать драконов, известную и под другими именами — кхалиси и Дейенерис Таргариен. Амбициозная, смелая, страстная, она — как Бейонсе Семи королевств. Кстати, муж Бейонсе Джей-Зи недавно купил для супруги яйцо дракона — прямо со съемочной площадки сериала.


Популярность Матери драконов зашкаливает: фанаты дают имя Кхалиси новорожденным дочерям, покупают футболки с надписью «Подчиняйся кхалиси». Для них Эмилия олицетворяет собой сильную женщину, а ее это забавляет: «Перед камерой я делаю вид, будто могу справиться с чем угодно. Но внутри я мягкая, как пюре».

Она выросла в английской провинции в далекой от актерства семье: папа Эмилии — звукорежиссер, мама – управля­ющая в коммерческой компании. Но младшая Кларк с детства мечтала о сцене и после школы поступила в Драматический центр — актерский колледж в Лондоне. До того как получить роль в «Игре престолов» в 2010 году, Эмилия снялась всего в двух проектах: телефильме про динозавров и низкобюджетном сериале про врачей. Зато теперь у нее предложений хоть отбавляй. В начале июля выходит романтическая драма с ее участием «До встречи с тобой». 

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни