ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 27, 2015

Движение кольцевое

Рейтинг: 1.0

Автор: Василиса Чернявская . Вечерняя Москва

Московское кольцо железной дороги уже в следующем году станет единым целым с Московским метрополитеном. Городские власти уже провели первый транш оплаты за акции московского кольца. Что это даст пассажирам, освободятся ли вагоны метро в час пик, кто поедет по Малому кольцу и когда эти намерения воплотятся в жизнь, разбирались корреспонденты «ВМ».

Правительство Москвы стало единственным акционером Московской кольцевой железной дороги. Столичные власти уже приобрели 50 процентов акций у Российских железных дорог. Теперь у Московской железной дороги и столичного метрополитена будет единая тарифная зона, а пассажирам не нужно будет платить за пересадки с окружной на станции подземки, сообщили 26 октября в Департаменте транспорта столицы. Запуск движения на Малом кольце намечен на осень следующего года.

— Согласно условиям сделки все права, удостоверяемые продаваемыми акциями, и права на продаваемые акции переходят к покупателю уже после совершения первого транша. Полностью сделка будет завершена 1 июля 2016 года, — рассказали в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

Данная сделка позволит интенсивнее развивать транспортно-пересадочные узлы и территории, прилегающие к ним.

«ВМ» решила выяснить, что же даст городу не только сама сделка, но и запуск пассажирского движения по некогда застывшей в своем развитии окружной.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни