ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 5, 2016

Двусторонним ход разрешен

Рейтинг: 1.0

Автор: Андрей Колесников. КоммерсантЪ

4 сентября президент России Владимир Путин, участвуя в первом пленарном заседании «двадцатки», где обсуждали глобальные проблемы мировой экономики, гораздо больше времени посвятил двусторонним переговорам. О том, что для Владимира Путина и его собеседников было важнее,— специальный корреспондент “Ъ” АНДРЕЙ КОЛЕСНИКОВ из китайского Ханчжоу.

Владимир Путин встретился с президентом Турции Реджепом Эрдоганом, как только прилетел в китайский Ханчжоу из российского Владивостока.

За полчаса до начала встречи члены российской делегации уже собрались в переговорной комнате. Здесь были министр энергетики Александр Новак, глава «Росатома» Сергей Кириенко, глава «Газпрома» Алексей Миллер… Ими владело удивительно жизнерадостное настроение. Они были откровенно и даже вызывающе веселы, причем в какой-то момент Алексей Миллер, рассказывая о чем-то таком, хохотал, согнувшись буквально в три погибели. И если кто-нибудь после этого скажет, что «Газпром» страдает от стремительного наращивания антироссийских санкций, тот… не знаю, что тот.

Когда Алексей Миллер увидел и главу «Роснефти» Игоря Сечина, он еще больше расцвел, они обнялись как братья… нет, не по крови, конечно, но уж точно по нефти (хотя сейчас, спроси их, они и сами с уверенностью не скажут, что прежде всего течет в их жилах: кровь или нефть, или все-таки газ…).

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни