ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 10, 2018

ДЗЮБА. ГЛУШАКОВ. ДЗАГОЕВ

Рейтинг: 0

Автор: Вячеслав КОРОТКИН. Спорт-экспресс

Завтра, 11 мая, главный тренер сборной России Станислав Черчесов огласит имена футболистов, которые будут готовиться к ЧМ-2018. Рассказываем, каким может быть состав.

РЕГЛАМЕНТ

Процедура формирования заявок сборных на чемпионат мира достаточно запутанная. До 14 мая федерации каждой из стран-участниц финального турнира должны отослать в ФИФА расширенный список кандидатов на участие в ЧМ, в нем может быть максимум 35 футболистов. Но это не означает, что все они обязательно привлекаются к процессу подготовки. В случае с Россией на сбор (18-20 мая – работа в Новогорске, затем до 31-го – в Австрии) пригласят 27 или 28 игроков, а не 35.

До 4 июня тренеры национальных команд обязаны определиться с окончательным составом – 23 футболиста, включая трех вратарей. Заявка формируется на основании того самого расширенного списка из 35 человек. При этом если кто-то получит повреждение уже после 4 июня, то травмированного можно в порядке исключения заменить не позднее, чем за 24 часа до первого матча конкретной сборной. Это происходит с письменного разрешения медицинского комитета ФИФА, причем, поскольку речь о форс-мажоре, новый игрок не обязан входить в предварительный "список 35".

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни