Дзюба мстит всем, на кого обижен

Рейтинг: 0

Автор: Игорь Рабинер. Спорт-экспресс

ЧЕТЫРЕ ПОБЕДЫ «ЛОКО»

И снова Артем Дзюба. И снова против обидчиков. И снова с передачей им пламенного привета после матча. Как всё это знакомо!

34-летний форвард «Локомотива» сделал дубль в Нижнем Новгороде, забив для начала при 0:0 победный гол пяткой. «Пари НН» — одна из двух команд наряду с «Торпедо», которые проигнорировали Дзюбу до того, как он подписал контракт с красно-зелеными. А он такого не забывает. И, когда есть форма и настроение, — наказывает.

Наказал он в четырех матчах весенней части чемпионата уже шесть раз. Трижды — «Ростов» и лично Валерия Карпина, дважды — нижегородцев, однажды — «Краснодар», перед тем, правда, не реализовав пенальти. «Быкам» ему персонально мстить было не за что, они перед ним ничем не провинились. Но незабитый 11-метровый при счете 0:2 — та самая внутренняя мотивация, которая его завела и сподвигла на голевую передачу и решающий мяч после перерыва.

А следующий матч у Дзюбы и его команды — дома против «Зенита». Даже Владислав Радимов, экс-капитан «Зенита», спрогнозировал, что Артем забьет бывшей команде. На которую он, к слову, в обиде — кто не в курсе, посмотрите его интервью Нобелю Арустамяну. И лично к Сергею Семаку, не удостоившему его разговора перед уходом.

Команда Михаила Галактионова выиграла четыре матча премьер-лиги подряд и из зоны стыков вышла уже почти в середину таблицы. Случайно такое произойти не может. До зимы команды у «Локомотива» не было, теперь она появилась. Когда-нибудь узнаем — как. Но порой для этого нужна и жесткость, которую молодой тренер проявил в перерыве матча с «Краснодаром», что впечатлило и таких уже много чего видевших в футболе людей, как Дзюба и Дмитрий Баринов.