ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 11, 2015

Энциклопедия Дарта Вейдера

Рейтинг: 0

Автор: Мария Бессмертная. КоммерсантЪ Weekend

17 декабря состоится премьера нового эпизода "Звездных войн" — "Звездные войны: Пробуждение силы". Фильм станет для саги революционным: впервые в режиссерском кресле не Джордж Лукас, впервые распространением фильма занимается компания Disney, впервые, по слухам, на экране не появится Дарт Вейдер. В надежде, что слухи не оправдаются, Мария Бессмертная внимательно изучила, чем Дарт Вейдер занимался прошедшие с момента выхода предыдущего фильма 10 лет, и попыталась понять, на что он мог променять кинокарьеру

A

АНТИГЛОБАЛИСТ

В 2014 году Дарт Вейдер возглавил протестную акцию жителей Сан-Франциско против компании Google. Организаторы митинга против джентрификации, начавшейся с появления офиса Google, попросили демонстрантов одеться в костюмы имперских штурмовиков — для "завершения образа империи, разрушающей саму себя".

Б

БАНКОВСКИЙ ГРАБИТЕЛЬ

В 2015 году после нескольких особо крупных банковских ограблений в США, совершенных людьми в масках Дарта Вейдера, американские СМИ представили статистику, согласно которой Темный Лорд стал вторым по популярности альтер эго грабителей. На первом месте — Джокер.


БЕЙСБОЛИСТ

В 2014 году Дарт Вейдер стал почетным гостем на игре "Техас Рейнджерс" — "Сиэтл Маринерс" и бросил первый мяч. До него подобной чести удостаивались рэпер 50 Cent, певица Карли Рей Джепсен и президент США Барак Обама. Бросок Вейдера, по словам журналистов, был, как и ожидалось, "трудным и непредсказуемым".

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни