ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Фев. 6, 2024

Эта музыка будет вечной? Вокруг «Спартака» вновь полыхает

Рейтинг: 0

Автор: Леонид Волотко. Спорт-экспресс

Вчера агент Георгия Джикии, по сути, выдвинул ультиматум: его клиент покинет красно-белых, если летом в клубе останется Гильермо Абаскаль.

До рестарта чемпионата России остается менее месяца. 2 марта самый непредсказуемый сезон в новейшей эпохе возобновится туром с топ-афишей. Матчи «Зенит» — «Спартак» давно воспринимаются как самое взрывоопасное противостояние премьер-лиги, которое перед нынешним розыгрышем внезапно получило дополнительный подтекст. Сине-бело-голубые чуть ли не впервые в новейшей эпохе как минимум не усилились, как максимум (и это подтвердил первый круг) стали слабее.

Пока тот же «Спартак» укреплялся в каждой линии, выложив за Бонгонду, Медину, Бабича и Рябчука в сумме 24 миллиона евро (по данным transfermarkt.de), «Зенит» провожал Кузяева во Францию, разбирался с очередным загулом Вендела, пропустившим предсезонку, а также продавал Малкома в Саудовскую Аравию.

Старт лишь подтвердил то, чего в РПЛ так долго ждали: лучшей возможности скинуть «Зенит» с трона и быть не может. Удивительно, что пока этим воспользовался только «Краснодар». Хотя у «Спартака», который, впрочем, еще способен вклиниться в гонку за золото (отставание от команды Сергея Семака — шесть очков, а в первом же весеннем туре его можно сократить до трех), было как минимум столько же ресурсов. Но вообще-то — гораздо больше, чем у «быков».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни