ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 6, 2021

Где на Руси живется получше

Рейтинг: 0

Автор: Георгий Макаренко. РБК

Эксперты НКР составили рейтинг регионов России по качеству жизни за 2020 год. В исследовании, подготовленном для РБК, повсеместно фиксируется негативное влияние пандемии на торговлю и закредитованность россиян. Зато растет доступность жилья. Что еще показал новый замер жизни в регионах?

Агентство «Национальные кредитные рейтинги» (НКР, входит в группу компаний РБК) подготовило ежегодное исследование, ранжирующее российские регионы по качеству жизни. Вместо расстановки городов, областей, краев и республик по инвестиционному потенциалу или промышленному развитию составители рейтинга выбрали пул социально-экономических критериев, которые в совокупности могут сформировать общую картину благополучия и качества жизни в разных регионах страны.
Второй год подряд Москва уступает Санкт-Петербургу звание лучшего региона по качеству жизни: против Белокаменной здесь играют крайне малая площадь жилого фонда на душу населения, нехватка учителей и врачей. Помимо обеих столиц в топ рейтинга входят Подмосковье, Кубань, регионы Черноземья и Западной Сибири. Остальные субъекты Федерации располагаются ниже среднего значения по России. Замыкают список восточносибирские и северокавказские регионы.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни