ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 5, 2024

ГЛАФИРА ТАРХАНОВА: ОСТАВЛЯЮ ЗА СОБОЙ ПРАВО ОБО ВСЕМ ЗАЯВИТЬ, КОГДА ПОЯВИТСЯ НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК

Рейтинг: 0

Автор: Лика Брагина. ТН звёзды

Популярная актриса Глафира Тарханова —одна из востребованных в отечественном кинематографе, которой почти всегда достаются главные роли. Вот и в новом сезоне детективного сериала «Обоюдное согласие», премьера которого состоялась в онлайн-кинотеатре KION, она сыграла главную роль. О том, как далась ей эта героиня, о своем опыте и знании абьюзивных отношений, кризисе 40 лет, а также радостях и трудностях многодетной мамы актриса рассказала «ТН».

— Расскажите о вашей роли в новом сезоне сериала «Обоюдное согласие» — истории о том, что скрывается за фасадом идеальной семьи. Чем вас привлек сценарий?

— Сначала было мое знакомство и интервью с Валерией Гай Германикой, после которого мне была предложена эта роль. Я думаю, наш творческий тандем — это сочетание несочетаемого, хотя я не знаю, что привлекло Валерию во мне, ведь она брала интервью у разных актрис. На интервью я призналась, что мечтаю об интересном проекте, новом опыте и формате. Я никогда не снималась в артхаусе и авторском кино, может, Валерия решила предоставить мне такую возможность, за что я ей благодарна.

— Как вам работалось с Германикой? Какой она режиссер?

— Нестандартный, это вообще не похоже ни на одни съемки, которые у меня были до того. Подготовиться тут невозможно, через это можно только пройти. Мне кажется, все, кто работал с Валерией, отличаются от тех, кто не работал с ней. И объяснить это в теории очень сложно.

— Можно сказать, что это был самый сложный для вас проект?

— На данный момент, думаю, да.

— В чем была главная сложность?

— В непредсказуемости каждого съемочного дня. Сценарий переписывался по ходу, улучшался. Он не был изначально итоговой версией, а это тоже для актеров сложно. От меня, допустим, Валерия требовала разбора роли, но он возможен, когда у тебя есть канва, а когда она все время движется и меняется, то это очень непросто. Конечно, я это осуществила, но мне кажется, только к середине проекта стала вырисовываться полная картина.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни