ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 12, 2016

Гостья из прошлого

Рейтинг: 0

Автор: МАРИНА ЗЕЛЬЦЕР. Атмосфера

Актриса в интервью рассказала, какие качества своего супруга она считает самыми важными

У Глафиры Тархановой все будто бы не из нашего времени: и внешность, и имя, а главное — физическое неприятие лжи, чистота и особое понимание женственности. Она служит в театре «Сатирикон», много снимается, да еще и успевает воспитывать троих сыновей. И остается при этом грациозной и юной, какой ее увидели миллионы телезрителей «Танцев со звездами».

— Глафира, ты была настроена на победу?

— Я всегда любила танцевать и даже занималась танцами в детстве. Но по поводу участия в шоу раздумывала. Не понимала до конца, что меня ждет, хотя в принципе я за эксперименты и всегда готова учиться. Мое отношение к проекту изменила первая встреча с Евгением Папунаишвили. Я на многое не рассчитывала, хотела просто попробовать свои силы, но Женя сразу сказал: «Мы идем к финалу. Я знаю формулу успеха, и если ты со мной, то мы это сделаем».

— Женя очень импульсивный, горячий человек и явный лидер. Тебя это не пугало?

— Нет, у меня есть опыт общения с такими мужчинами. И мой муж, и художественный руководитель нашего театра Константин Аркадьевич Райкин — достаточно горячие, эмоциональные люди и лидеры. Кстати, организаторы шоу просили меня быть более активной и занять звездную позицию в нашей паре. Но, на мой взгляд, женщине рядом с мужчиной-грузином расталкивать его энергию и вылезать вперед очень глупо. И в актерской профессии тянуть одеяло на себя — дурной тон. Мне кажется, что женщине нормально находиться в тени, когда партнер ведет, тем более в бальных танцах. Да и в жизни тоже. Просто это сейчас, увы, не часто встречается. Когда кто-то из судей говорил, что Женя смотрится колоритнее, я адекватно это воспринимала. Он яркий, лучше двигается, и выразительных средств у него больше в танце. В паре важно, чтобы это была именно пара.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни