ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 3, 2017

Гуд-бай, Америка, ты развязала нам руки

Рейтинг: 0

Автор: Иван ГРАЧЕВ. Комсомольская Правда. Москва

О том, что это значит для нашей страны, мы беседуем с известным публицистом Михаилом ЛЕОНТЬЕВЫМ.

Окончание. Начало на < стр. 1.

Что изменится в России после новых санкций США? И что станет с Украиной? Об этом в эфире передачи «Главтема» на Радио «Комсомольская правда» (97,2 FM) рассказал известный публицист Михаил ЛЕОНТЬЕВ.

ТРАМП ДОКАЗЫВАЕТ, ЧТО ОН - НЕ ШПИОН, А ЗЛОДЕЙ

- Михаил Владимирович, вы уже читали текст новых санкций?

- Вот они у меня все - в полном виде (показывает на стопку бумаг).

- Целый талмуд с закладками... Так что в них особенного?

- Они приняты скорее против Трампа - чтобы не дать ему отменять эти санкции. Потому что его все время подозревают, что он русский шпион. Трамп страшно старается доказать, что он не шпион, а даже гораздо хуже - просто злодей в отношении России. Так он зарабатывает себе алиби.

- И он не пытался эти санкции притормозить?

- Сам Трамп публично нет. А его госсекретарь Тиллерсон пытался убедить конгресс: вы поймите, все наши союзники говорят нам - сделайте уже что-нибудь в отношениях с Россией, наладьте их, так жить нельзя! Конгресс в ответ смотрит на него тупыми глазами и говорит: не наше дело.

- Так чем эти новые санкции отличаются от тех, что принимал Обама?

- Новые - совершенно произвольные. Власти могут их применить или нет. Но нормальный бизнес так жить не может. Он не может брать на себя риски. Получается, что теперь санкции распространяются на весь бизнес. - Это как? - Можно будет объявлять санкции против компаний, которые действуют в интересах компаний, нарушающих санкции. А, как мы знаем, через два рукопожатия все люди земли знакомы друг с другом, поэтому эти санкции в итоге касаются всего российского бизнеса. И на месте людей, которые работают с США, с долларом, а это весь мировой бизнес, я бы теперь просто опасался иметь дело с субъектами российского рынка. С любыми. На всякий случай.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни