ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 4, 2023

Хочу видеть «Краснодар» чемпионом

Рейтинг: 0

Автор: Игорь Рабинер. Спорт-экспресс

Юрий Семин первым озвучил то, о чем топовые российские футбольные люди пока говорить не решались. Кажется, никто еще вслух не называл «Краснодар» главным претендентом на чемпионство.

Понятно, что после 10 туров с 7 победами, нулем поражений, отрывом на три очка от второго места («Крыльев») и на шесть — от третьего («Локомотива»), соотношения мячей +13, такой вывод напрашивается. Но думаю, что Семин сделал его не только из-за цифр, а на своем огромном опыте и чутье. Он сам трижды брал золото, знает, как это происходит, и видит в этом «Краснодаре» баланс, гармонию сыгранного уже, стабильного состава, разумного сочетания россиян и иностранцев, местных и пришлых, обороны и атаки, умения забивать и прагматизма сзади.

Похоже, что далеко позади остались времена, когда Сергей Галицкий поселил главного тренера Славолюба Муслина, соотечественника Владимира Ивича, вблизи своего дома и каждый день гулял с ним по два часа с обсуждениями всего и вся. Ивич определенно оставлен в покое и может делать с командой то, что считает нужным, строить игру по-своему. Не уверен, что довольно изрядная доля прагматизма, футбол по счету сильно нравится Сергею Николаевичу, — но он, как я понимаю, теперь просто наблюдает, а если и общается, то гораздо более умеренно и не пытаясь надавить и скорректировать.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни