ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 26, 2022

И не он, и не она

Рейтинг: 0

Автор: Ирина Краснопольская. Российская Газета

Заголовок родом из бреда? Отнюдь! Он навеян данными исследований, коих немало в разных странах. Говорить о третьем поле "Х" сейчас, на первый взгляд, как-то не совсем уместно. Кругом глобальные события, судьбы мира. А тут... Но в некоторых странах Запада уже почти официально декларируют "нормальность" третьего пола. Кавычки тут не случайность. В силу воспитания и традиций посчитать такое нормой никак не могу.

О смене пола и так называемом гендерном разнообразии человека беседуем с ведущим специалистом в области охраны репродуктивного здоровья детей и подростков, профессором кафедры акушерства, гинекологии, перинатологии и репродуктологии Сеченовского университета, членом-корреспондентом РАН Еленой Уваровой.

Позвонила я вам, Елена Витальевна, потому что пару дней назад во дворе нашего дома на Кутузовском проспекте обратила внимание на сидящих в обнимку двух девушек. Все в татуировках, они страстно целовались. Прямо рядом с детской площадкой. Все мы родом из детства, а ваша жизнь и работа связаны со здоровьем девочек от самого их рождения. Может, целующиеся девушки имеют врожденные особенности и поэтому без стеснения так себя ведут даже в общественном месте? Может, действительно такое становится нормой? И если так, то не надо обращать внимание. Или...

Елена Уварова: Разочарую вас. Это отнюдь не новость в поведении человека. Хотите доказательства? Они есть. И знаю об этом не только я. Это, так сказать, открытые факты. Различные сексуальные отклонения существовали со времен Адама и Евы. Но испокон веку были достоянием богатых, обеспеченных, благополучных правителей и их фаворитов. Именно их сейчас с удовольствием предлагают широкой публике апологеты, чья ориентация отличается от гетеросексуальной, называющие себя сообществом ЛГБТ (лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров). В свидетельство они предлагают полотна средневековых художников, изображающих королей и их фаворитов в различные моменты их особой жизни. Шли века, и общество само отвергло этот "запретный плод".

Отвергло? На поверку выходит, что запретный плод сладок, и мы... впадаем в древность. Нам не хватает разнообразия интимных отношений?

Елена Уварова: Грубо! Но на поверку, пожалуй, именно так. И как ни покажется парадоксальным, злую шутку сыграло растущее благополучие в некоторых развитых странах.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни