ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 3, 2017

И ВТОРАЯ СТАЛА ПЕРВОЙ

Рейтинг: 0

Автор: Андрей ВАСИЛЬЕВ из Санкт-Петербурга. Советский спорт

Чилийцы больше рубились, а немцы мощнее наказывали: чемпион мира даже вторым составом выиграл Кубок конфедераций.

ПЕТЕРБУРГ СТАЛ PETERSBURGO

Во время церемонии закрытия на кульминационной финальной песне Полина Гагарина и Егор Крид сошлись в центре поля: она – в желтом платье, он – в черном костюме. На фоне красных курток подтанцовки они выглядели как намек на победу сборной Германии.

Разумом в финале хотелось болеть за Чили: не против молодой немецкой команды, а именно за сильную основную чилийскую. Выход в финал второго состава Германии – показатель силы немецкого футбола. Победа этой команды над такими чилийцами в максимальном боевом комплекте намекала бы на гиперпревосходство Европы над всеми и конкретно немцев – над остальным миром.

К тому же чилийцы превратили Санкт-Петербург и особенно район стадиона на Крестовском в San Petersburgo. После чилийского гимна половина нейтральных россиян самоопределились на их красный цвет. И от офсайда Варгаса и упущенного момента Видаля на пятой минуте разочаровывались на стадионе примерно все, кроме скамейки Йоахима Лева. Несколько немецких флагов мелькали на трибунах во время болельщицкой волны – этим шансом подняться повыше фаны Германии пользовались неплохо.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни