ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 14, 2023

Идем на Восток!

Рейтинг: 0

Автор: Константин Алексеев. Спорт-экспресс

В понедельник пресс-служба сборной Таджикистана выступила хедлайнером, сообщив об участии национальной команды России в первом чемпионате Центрально-Азиатской футбольной ассоциации (ЦАФА). Предусмотрено восемь соискателей трофея — две группы по четыре сборные, победители квартетов встретятся в финале. В ЦАФА входят Афганистан, Иран, Киргизия, Таджикистан, Туркмения и Узбекистан. Первая wild card уходит РФС, вторая будет предоставлена кому-то из АФК. По данным «СЭ», сейчас главные претенденты — Китай и Таиланд.

В нашем футбольном союзе громкую новость пока комментируют осторожно: «В данный момент обсуждаются возможность и условия выступления российской национальной команды в этом турнире». Однако по уверенности официального спикера из Таджикистана можно предположить, что переговоры находятся в финальной стадии.

И я не очень понимаю скептическую реакцию на эту информацию — неинтересно, мол, не тот уровень. Такое впечатление, что некоторые болельщики никак не осознают, что происходит в мире. Словно заснули, завтра проснутся, включат телевизор — там наши клубы в Лиге чемпионов, а сборная — на ЧМ.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни