ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 20, 2023

Исинбаева попала под огонь критики

Рейтинг: 0

Автор: Олег Шамонаев. Спорт-экспресс

Звезда легкой атлетики, двукратная олимпийская чемпионка, рекордсменка мира в прыжках с шестом и член МОК Елена Исинбаева сильно испортила себе репутацию на родине в результате скандала о переезде на Канарские острова. Яркой иллюстрацией недовольства действиями 41-летней спортсменки стало решение о переименовании стадиона в центре Махачкалы, который с 2017 года носил имя легенды отечественного спорта. «В честь Елены Исинбаевой пусть называют какой-нибудь спортзал в Испании, которую она предпочла России», — заявил глава Дагестана Сергей Меликов.

Живу там, где работаю

Раздражение действиями и высказывания Исинбаевой копилось около недели — с тех пор, как испанское издание El Digital Sur опубликовало инсайд, что «майор Вооруженных сил России обнаружена на Тенерифе». В качестве доказательства были приложены снимки Елены в темных очках, якобы недавно сделанные на Канарах. Публикация изобиловала неточностями и бредовыми выводами. Например, утверждалось, что у спортсменки «темное политическое прошлое», а «армейское начальство предоставило ей бессрочный отпуск за заслуги в кровавой кампании против Украины».

В общем, «компромат» имел клеветнический уклон, даже если предположить, что Исинбаева действительно покинула пределы России. Напомню, что в сентябре прошлого года мы уже пережили громкий отъезд за рубеж пятикратной олимпийской чемпионки и генерального секретаря ОКР Анастасии Давыдовой. После ее демарша тоже пришлось переименовывать спортивную арену — центр синхронного плавания в Москве. Однако та история быстро сошла на нет — в конце концов, любой человек имеет право на личный выбор.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни