ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 27, 2024

Истина в жене

Рейтинг: 0

Автор: Татьяна Уланова. Аргументы и Факты Москва

Юля – жена генерал-май­ора Ивана Шканова, который с первого дня спецоперации находится «за ленточкой». Но она не генеральша в привычном смысле этого слова. И не потому, что ей всего 28 лет. А потому что Юля – старший лейтенант, начальник вещевой службы бригады. После интервью aif.ru Шканова вернулась в зону СВО.

– Мои главные задачи – одеть и обуть солдата, помыть и постирать его одежду, обустроить быт. Где он живёт, на чём спит – за это тоже отвечаю я, – объясняет Юля.

У неё приятная улыбка. Я понимаю, что не подчиниться такой женщине невозможно. Но с трудом принимаю её выбор. Родители – гражданские. Познакомились, когда оба работали проводниками на железной дороге. Поженились, растили детей…

– Каждый год в Чите проходили парады Победы. Мы отправлялись туда всей семьёй. Это было торжественно, красиво. И вызывало чувство гордости за страну. Рядом располагались воинские части, в столовой одной из них работала бабушка. Дядя был прапорщиком, кажется, начальником секретной части. И я хотела носить красивую форму. Курсантом Вольского военного института материального обеспечения трижды участвовала в парадах на Красной площади. А после меня в училище поступил брат, теперь уже лейтенант.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни