ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 27, 2020

Качать — не строить

Рейтинг: 0

Автор: Анна Устинова, Анастасия Гаврилюк. Известия

Операторы отказываются от безлимитных предложений

Сотовые операторы начали отказываться от безлимитных тарифов и опций. МТС с 27 августа сокращает абонентам плана "Тарифище" пакет интернета, при этом цена останется прежней. 26 августа Теlе2 закрыла для подключения физлиц услугу "Очень много интернета". А "СберМобайл" с июля начал тарифицировать трафик крупнейшей российской соцсети "ВКонтакте" для всех своих абонентов. Аналитики связывают это с падением доходов операторов при возросшем потреблении услуг за время пандемии и ожидают подорожания безлимитов осенью на 15-20%.

ОЧЕНЬ МАЛО ИНТЕРНЕТА

С 27 августа МТС изменила условия безлимитного архивного плана "Тарифище". Такие сообщения оператор разослал своим абонентам. Как пояснили "Известиям" в компании, теперь у пользователей есть выбор: остаться на безлимите и платить больше на 50-75 рублей или перейти на новую версию тарифа при сохранении той же цены, но лишь с 30 Гб интернет-трафика.

К примеру, в Москве изначально запущенный в 2018 году "Тарифище" стоил 650 рублей в месяц и включал безлимитный пакет мобильного интернета, 500 минут и 500 SMS, позже его стоимость была увеличена до 675 рублей. Теперь за ту же услугу на архивном тарифе придётся заплатить 750 рублей в месяц.

В пресс-службе МТС "Известиям" пояснили, что проанализировали базу и выяснили: подавляющее большинство абонентов безлимитных тарифов - порядка 75% - используют 12-15 Гб трафика ежемесячно. То есть они платят за то, чем не пользуются.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни