ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 4, 2017

Как добровольцы наживаются на вывозе бездомных собак из России

Рейтинг: 0

Автор: Ника Быстрицкая. Комсомольская Правда. Москва

История со сбежавшей из багажа собакой Бэллой вдруг обернулась раскрытием теневого бизнеса на бродячих животных.

30 июля 2017 года Карина Арабаджанц должна была вылететь из аэропорта «Шереметьево» в Берлин с четырьмя собаками рейсом «Аэрофлота». Собаки еще недавно были бездомными, и обязанность Карины была доставить животных новым хозяевам.

ПОБЕГ ИЗ АЭРОПОРТА

Хвостатых бродяг из приюта должны были в пластиковых перевозках на погрузчике перевезти в багажный отсек самолета, но по пути одна из собак, Бэлла, открыла клетку и сбежала. Сразу оговоримся: как позже показал осмотр, перевозка была старой, и выбить из пазов решетку клетки собаке не составило труда. Сопровождавшая собак Карина не стала почему-то предварительно фиксировать переноску скотчем и отчегото не подготовила животное к полету (все владельцы дают перед вылетом питомцам успокоительные капли), что, как предполагают эксперты, и могло привести к тому, что бездомная Бэлла, испугавшись незнакомой обстановки, шума аэропорта, новых запахов, повела себя таким образом.

О том, что животное пропало и его активно ищут, Карине Арабаджанц тут же сообщили сотрудники авиакомпании, женщину зарегистрировали на другой рейс, и вместе с тремя другими питомцами она улетела в Берлин. Несмотря на старания работников аэропорта, а позже и усилиям волонтеров, собаку на территории «Шереметьево» найти не удалось. Как выяснилось позже, Бэлла сбежала через дырку в заборе, и, к большому сожалению всех, кто следил за несчастной судьбой псины, погибла под колесами авто. Позже зоозащитники предположили (а историю Бэллы активно обсуждали в интернете): собака, испытавшая сильный стресс, просто не поняла, что она выбежала на дорогу. И не смогла увернуться от мчащегося на нее авто.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни