ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 26, 2021

Когда будем мчатся, а не мучиться

Рейтинг: 0

Автор: Юлия Шигарева, Мария Егорова, Михаил Калмацкий, Константин Кудряшов, Татьяна Остапова, Мария Карелина. Аргументы и Факты Москва

Премьер Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому в ближайшие два года на строительство и реконструкцию автодорог в РФ направят 100 млрд руб. Средства получат 69 регионов. 27 млрд из обозначенной суммы потратят на ремонт, оставшееся пойдёт на строительство и реконструкцию имеющихся. Изменят ли эти вливания ситуацию к лучшему?

Новые дыры — старые «заплатки»

Весна непременно наступит, и снег сойдёт — это закон природы. А вместе со снегом с дорог сойдёт и асфальт — это российские реалии.

6 лет ожиданий

«Ямы Текслера», «Кочки Орла», «Колдобины Тефтелева» (это фамилии губернатора, главы одного из районов и бывшего мэра города), «Ждём дорогу 6-й год!» — такие таблички появились в Челябинске на улицах Агалакова и Прохладной. Так челябинцы хотели привлечь внимание к злополучной дороге. А до этого фото «лунной дороги с ямами и кратерами» появилось во всех городских пабликах. Районные власти на обвинения отреагировали: проблемный участок выровняли с помощью грейдера. Но жители микрорайона результатом остались недовольны. Тогда-то ямы и кочки на дороге и получили имена всех руководителей города и области. После этой акции руководители признались, что проект дороги уже заказан, ждут лишь положительного заключения госэкспертизы, и дорога будет построена в 2022–2023 гг.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни