ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 25, 2020

Конца-края этому ковидно

Рейтинг: 0

Автор: Андрей Колесников. Коммерсантъ

24 декабря президент России Владимир Путин встретился с членами правительства и участвовал в заседании попечительского совета МГУ. На первой встрече выяснилось, что в борьбе кабинета с коронавирусом не все было так, но в конце концов стало все так. На второй встрече все было так с самого начала. А специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников провел расследование своей собственной статьи и пришел к сенсационным выводам: во всем виноват переводчик.

Президент каждый раз перед Новым годом заезжает в Дом правительства. Там у него, как известно, есть свой кабинет, который год стоит ослепительно пустым. Теперь кабинет по понятным причинам не дождался президента и в конце года — в отличие от кабинета министров. То есть Владимир Путин поздравил правительство с наступающим по видеосвязи.

— Многие из вас приступили к своим обязанностям только в январе, совсем недавно, когда был сформирован новый кабинет министров, а всего через два месяца, в марте, нужно было уже работать в совершенно другом режиме, во всяком случае, не в таком, в каком вы изначально работать собирались, поскольку весь мир и наша страна, Россия, оказались лицом к лицу с эпидемией коронавируса,— напомнил господин Путин.

Действительно, против вируса встало государство, и было, мягко говоря, неочевидно, кто победит.

Более того, это до сих пор неочевидно.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни