ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 23, 2021

Кто хочет стать миллионером

Рейтинг: 0

Автор: Александр Киденис. Труд

У нас снова меняется отношение к занятию бизнесом. Если в начале 90-х переквалифицироваться в предприниматели надеялось большинство населения, то в прошлом десятилетии эта доля упала до 10-15%. Ныне вектор снова поменялся: по данным исследования сервисов «Работа.ру» и «СберСтрахование», в 2021 году свой бизнес мечтают открыть более половины россиян.

Впрочем, россияне хотят «переквалифицироваться в управдомы» не от хорошей жизни. Опросы показывают, что 68% желающих заняться бизнесом не очень задумываются о сфере применения своих талантов, а просто хотят улучшить финансовое положение. Мотив понятен — кто же этого не хочет?

А еще учтем, что за последние семь лет реальные доходы населения России упали более чем на 10% и обратного движения пока не наблюдается. Зато усугубляется недофинансирование основных социальных статей госбюджета, прежде всего — образования и медицины. Следовательно, для достижения более-менее приличного уровня жизни, близкого к европейскому, нужно к бесплатным государственным благам все больше приплачивать из собственного кармана. С обычной зарплаты в 25-40 тысяч рублей это невозможно — нужно пробиваться в чиновничью элиту или воровать. Другой путь — попробовать заняться бизнесом, а вдруг получится?

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни